| Modèle de moteur compatible | Doosan DE08 |
|---|---|
| Modèle de moteur | Doosan DE08 |
| Type de kit | Kit de reconstruction de révision complète du moteur |
| composants de base | Joints + Pistons + Roulements + Soupapes + Chemises de Cylindre |
| Norme matérielle | Acier allié adapté aux OEM/sans amiante/carbure de tungstène |
| Modèle de moteur compatible | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modèle de moteur | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Type de kit | Kit de reconstruction de révision complète du moteur |
| composants de base | Joints + Pistons + Roulements + Soupapes + Chemises de Cylindre |
| Norme matérielle | Acier allié adapté aux OEM/sans amiante/carbure de tungstène |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C7.1-N |
|---|---|
| Numéro OE principal | T442648, 388-4707, 3884707, 3596616, CTPC71N001A |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C7.1 Injection directe |
|---|---|
| Numéro OE principal | 359-6616, 3596616, C7.1T, 2975350, CTPC71001A |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C9 |
|---|---|
| Numéro OE principal | 424-5181, 4245181, 424-3549, 559-5528, CTPC9005A |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C15 |
|---|---|
| Numéro OE principal | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | C18 |
|---|---|
| Numéro OE principal | 227-1204, 2271204, CTPC18001B, CTPC18010C, 3196715 |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Modèle de moteur compatible | Doosan [DL06] / [DL06K] (6 cylindres en ligne diesel) |
|---|---|
| Modèle de moteur | DL06 |
| Type de kit | Kit de reconstruction de révision complète du moteur |
| composants de base | Joints + Pistons + Roulements + Soupapes + Chemises de Cylindre |
| Norme matérielle | Acier allié adapté aux OEM/sans amiante/carbure de tungstène |
| Modèle de moteur compatible | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modèle de moteur | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Type de kit | Kit de reconstruction de révision complète du moteur |
| composants de base | Joints + Pistons + Roulements + Soupapes + Chemises de Cylindre |
| Norme matérielle | Acier allié adapté aux OEM/sans amiante/carbure de tungstène |
| Détails de l'emballage | Kit de joints de révision de moteur en amiante D4D |
|---|---|
| Numéro OE | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Ajustement du moteur | Moteur diesel VLV D4D |
| Application | Pelle VLV EC140B/EC135B, chargeurs propulsés par D4D |
| Condition | Tout neuf |